Покупка детской коляски – важная задача, решению которой следует уделить должное внимание. Современные коляски стоят немало, зато далеко не все они достаточно качественны и удобны. В связи с этим возникает объективная необходимость выбора такой коляски, которая бы при высокой надёжности и долговечности обходилась бы недорого.

С первого взгляда это кажется невозможным, однако приобрести качественную коляску и при этом сэкономить действительно можно. Для этого необходимо знать два важных момента: во-первых, где покупать коляску, во-вторых, какой она должна быть. В целях экономии имеет смысл не идти за покупками в обычный магазин для самых маленьких, а посетить интернет-магазин детских товаров, в котором представлен товарный ассортимент от ведущих западных и отечественных производителей по доступным ценам. В интернете всегда дешевле, и в отношении к детским товарам это правило также применимо. Разница в цене между одинаковыми товарными наименованиями в обычном магазине и на виртуальной торговой площадке может достигать половины стоимости. Если речь идёт о покупке детской коляски, то с сайта она обойдётся как минимум на 25-30% дешевле, что уже немалая экономия.

В целях экономии следует обращать внимание не только на то, где лучше купить коляску, но и какая модель обойдётся дешевле без потери эксплуатационных свойств и качества. Практика показывает, что самыми экономичными являются коляски 2 в 1, которые удачно совмещают в себе как зимний, так и прогулочный вариант. Такие коляски имеют одну платформу и два сменных внешних блока, что позволяет использовать нужный вариант коляски в разные времена года. По цене такие модели обходятся в среднем в полтора раза дешевле, чем покупка двух отдельных колясок – для зимы и для теплого времени года. Экономия достигается благодаря тому, что комбинированные коляски имеют одну платформу, поэтому и себестоимость такой продукции ниже, чем затраты на производство двух обособленных моделей разной сезонности.

Таким образом, чтобы сэкономить при покупке хорошей коляски для малыша, следует изучить ассортимент специализированных интернет магазинов, в которых детские товары обходятся на порядок дешевле, чем в рознице. Отдавая предпочтение моделям «2 в 1», можно сэкономить на покупке двух отдельных колясок для зимы и лета, используя комбинированный вариант и меняя съёмные верхние блоки на одной платформе в зависимости от погодных условий.